понедельник, 13 января 2014 г.

Чай для новорожденных.

Фенхель с древних времен используют, как лекарственное растение. Эфирное масло фенхеля нормализует работу пищеварительной системы. Чай с фенхелем прекрасное средство при коликах у младенцев.

 Как приготовить чай с фенхелем 
Чай с фенхелем свободно имеется в продаже.
Он может быть в гранулах или в пакетиках.
Чай в гранулах просто заливают водой и растворяют. Чай в пакетиках заливают водой и настаивают до пяти минут. Перед тем, как дать чай ребенку, его обязательно необходимо остудить до 35-37 градусов.

 Также можно самостоятельно приготовить чай с фенхелем. Для этого необходимо взять чайную ложку измельченных плодов фенхеля и залить стаканом кипятка. Дать настояться в течении получаса. Ребенку можно давать его в виде чая или добавлять в молоко. Также такой настой может пить и сама кормящая мама, это будет полезно и ей, и малышу. Главное не злоупотреблять этим напитком, чтобы избежать аллергической реакции.

 При покупке чая в аптеке обязательно обратите внимание на его состав. В его составе не допускается наличие исскуственных красителей, ароматизаторов и сахарозы.

 Польза чая с фенхелем
Чай с фенхелем уменьшает газообразование и устраняет колики у новорожденных, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря витамину С, содержащемуся в фенхеле, оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает иммунитет.

 Перед тем, как давать чай с фенхелем младенцу, важно проконсультироваться с врачом, поскольку он также может вызвать аллергическую реакцию у малыша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий